路线一:
南门入园—明思宗殉国处—后山腰道东侧上山—万春亭—西侧下山道—寿皇殿景区—东门出园
路线二:
西门入园—前山主路—崇祯自缢处—后山腰道东侧上山—周赏亭—观妙亭—万春亭—辑芳亭—富览亭—西侧下山道—寿皇殿景区—东门出园
路线三:
东门入园—崇祯自缢处—后山腰道东侧上山—周赏亭—观妙亭—万春亭—辑芳亭—富览亭—西侧下山道——寿皇殿景区—西门出园